Конкурс детского рисунка Я верю в мой город будущего — Екатеринбург ЭКСПО 2020



Проект реконструкции телебашни
в Екатеринбурге к выставке ЭКСПО2020

Студенты поддержали заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025»

20 сентября 2017

 Акция прошла во время третьего Парада студенчества, который традиционно прошел при поддержке Администрации города.

Студенты высших учебных заведений уральской столицы в минувшие выходные поддержали заявку Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025».

Акция прошла во время третьего Парада студенчества, который традиционно прошел при поддержке Администрации города Екатеринбурга. В Историческом сквере участники парада не только послушали музыку, насладились выступлениями танцоров и группы по чирлидингу, размялись с фитнес-тренером, но и прошлись по интерактивным площадкам. В военной палатке студентов и гостей праздника приглашали познакомиться с проектом УрГПУ «Живая история», увидеть находки поискового отряда «Стикс», пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны. Несколько интерактивных зон были посвящены пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей.

Напомним, впервые Парад студенчества прошел в Москве в сентябре 2002 года. Каждый год к всероссийскому посвящению в студенты присоединяются новые города. В нынешнем году Всероссийская акция прошла более чем в 40 городах страны, от Хабаровска до Петербурга.

Источник: http://ekaterinburg.bezformata.ru/


Новости

архив новостей

04 октября 2018

Видеозаявки Екатеринбурга на «Экспо-2025» стали лучшими на международном фестивале неигрового кино

Ролики признали победителем в номинации «Лучший фильм о туризме» Российские видеоролики, в которых объясняется, почему выставка «Экспо-2025» должна пройти именно в Екатеринбурге, победили на фестивале неигрового кино и документалистики в Каннах. Заявка Екатеринбурга стала первой в номинации «Лучший фильм о туризме».

28 сентября 2018

Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН представил заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025»

Презентация прошла в Нью-Йорке в штаб-квартире организации. Гостям продемонстрировали концепцию «умного города», который создадут в уральской столице с применением новейших технологий.

Организатор конкурса